我是住在汉中市汉台区前进东路椰岛广场巷盛世家园小区一名住户,该小区唯一的交通出路就是椰岛巷,这条巷子同时也承担着椰岛广场周边小区住户出行的主要交通干道,是连接椰岛广场和望江路的唯一通道,小商贩每天聚集在该条巷子里随意摆摊设点,形成了一个凌乱不堪的马路市场,每天上学、上班、外出务工、锻炼的老百姓和车辆根本无法从此正常通行,严重影响了这个小区住户和周边居民的正常生活和工作,附近老百姓怨声载道,而在椰岛广场十字就设有综合执法市容中队的岗亭,配备有多名执法队员,但是他们对此行为却置若罔闻,睁一只眼闭一只眼,行政不作为,一年多来我曾和周边住户对此问题不下十次的向汉中城管投诉热线12319和综合执法汉台分局办公室投诉电话2214156进行了反映和投诉,后来都是石沉大海,渺无音讯,实在无奈的情况下我们又在汉中市长信箱上进行了留言和投诉,然而到最后得到的竟然是千篇一律的电脑自动回复,今天早上出门很多居民的车又被堵在了小区出不来,有热线群众又对此问题向汉台城管分局办公室进行投诉,接到投诉电话的是该单位办公室的负责人李主任,老百姓反映问题他不仅不耐心受理和接待,而是态度极其不耐烦的回答到这事能管就管,管不了的我也没办法,你爱投诉哪就去哪投诉(群众有投诉录音记载),作为一个政府管理部门的办公室主任,你能接到老百姓的投诉和诉求以这样的态度和工作作风来对待群众吗?试问综合执法局你们工作的职责是什么?你们拿着薪水有何作为?马路市场为什么不能归行就市?汉中的创建工作难道就真是所谓的面子工程?老百姓的出路在哪里?无奈我只能恳请民生热线能把这件关乎老百姓生活的问题进行关注,恳请汉中市政府能把背街小巷的市容管理也纳入职能部门的常态化管理工作,还老百姓一个和谐的家园!
汉中市汉台城管分局行政不作为 对市民反映问题不处理
和尚
2017-04-19 16:46
点击数:
[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理
2017-04-19 16:46
已转交
2017-04-21 16:52
已反馈
2017-05-03 16:58
发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言
现在还没有评论!
更 多
0/0