灞桥席王街办梁家街超市门口摆了赌博机 请领导管管
何杰龙
2017-04-17 17:55
点击数:
您好领导。我是在灞桥区席王梁家街这里做衣服的。我弟弟这段时间在梁家街新村这里的超市门口那种新式赌博机输了好几千。
现在新官厅梁家街东区几乎超市门口都会有这种新式赌博机。希望领导严查。
[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
已受理
2017-04-17 17:55
已转交
2017-04-21 16:45
已反馈
2017-05-09 16:52
已反馈 2017-05-09 16:52
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
网友举报梁家街超市门口摆赌博机 灞桥公安已暂扣
灞桥区人民政府回复:公安灞桥分局治安大队已对辖区梁家街西区超市进行了全面突击检查,对门前摆放有电玩设备的超市老板进行法律宣传和批评教育,对电玩设备予以暂扣,并对是否属赌博机做进一步认定。下一步,公安灞桥分局将进一步加大对涉赌等违法犯罪的打击力度,全力净化辖区治安环境。