西安田马路小姐拉客屡禁不止 相关部门为啥不作为

普通市民 发表于 2017-04-17 08:55:51 点击数:

  • 2017年3月28日,我在陕西头条发了一片名为《西安田马路到底是个什么地方?》的帖子,举报了西安市田马路色情服务泛滥,小姐当街拉客的情况。一夜之间,田马路左右的“按摩、洗脚”屋子都关门了,也没有小姐当街拉客、还真心为咱人民警察鼓掌。

    可是4月8号,路西侧的门又全开了,奇怪的是田马路路东浐霸管辖的一家都没有开 ,西边雁塔区管辖的一夜之间全关门,几天后全开了。这里面和管理片区的派出所有关系吧?这是不是就像最近热播的电视剧《人民的名义》一样,是有后台吧。不管是不作为,还是有后台,请书记明察!

    当街拉客的小姐

    当街拉客的小姐

    当街拉客的小姐

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市委书记 。

  • 田马路小姐拉客屡禁不止 7名站街拉嫖人员被拘留

    西安市委督查室督办,西安市公安局回复:网民您好!针对您所反映的问题,2017年4月18日晚市公安局雁塔分局组织警力对田马路以西进行了突击检查,未发现有拉客现象,两家开门营业的足浴店(海洋足浴、玉泉足浴)均正规经营。

    雁塔分局始终高度关注田马路辖区的涉黄问题,对违法行为给予严厉打击,不断净化社会环境。从年初至今先后治安拘留7名站街拉嫖人员,沿街盘查训诫路面可疑人员20人(为现场过路、等待人员)。

    市公安局已责成雁塔分局和浐灞分局加强合作,协同作战,加大对该地区站街女现象的打击力度。同时加大流动人口管理力度,加大居住证的办理,尽量大的将田马路以西沿街人员的身份信息落实、核查。做到人在登记,人走注销。联系该地区沿街房东,从严管理,从房屋出租户入手,规范房屋承租户的行为,杜绝违法行为的存在。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/