户县三号路七号路十字西北方向臭粪堆积 污染空气

翰武飘馨 发表于 2017-04-13 08:45:19 点击数:

  • 户县三号路七号路十字,西北方向有大面积臭粪堆积,刮风时附近村子空气中都弥漫着臭味,搞的人头晕,电话多次反应环保局等,还未处理。希望改善!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:鄠邑区 。

  • 户县三号路十字臭粪堆积污染环境 政府给予回复

    户县人民政府办公室回复:经查,网友反映的“三号楼七号路十字西北方向的大面积抽粪”属于陕西君龙生态科技有限公司户县分公司处理的西安市污水处理厂的沉淀物。该公司成立于2008年,从事污泥处理生产有机肥业务,农业部核发的有机肥生产许可证,2010年市政府指定为污泥处理定点企业。2015年9月,在户县大王镇农业循环经济示范项目,有营业执照、无环评手续(2016年12月县环保局对该公司立案处罚)。2016年6月,陕西君龙生态科技有限公司户县分公司于大王镇宜都村委会签订土地流转合同,租赁土地136.78亩。2016年8月至2017年1月,堆放的沉淀物约有3000余方。

    目前,我县已要求该企业尽快把已堆放的沉淀物转运进行无害化处理,对已堆放的沉淀物采取边转边运的处理方式(即严格按照环保要求进行防渗、除臭、覆盖、围挡处理),督促其严格执行西安市污水处理厂沉淀物处理协议规范。同时安排工作人员值守,防止出现新增污泥。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/