韩城市惠丰园小区物业管理混乱 请相关部门治理

老侯 发表于 2017-03-28 08:36:57 点击数:

  • 我们是韩城市安居工程惠丰园小区业主。从2012年11月开始入住小区业主增多,小区内停车位明显不够,小区也安装了门禁系统,但是已经停止售卡,因此只要有车进小区,保安会将门打起,门禁系统已经失去作用。现在小区内乱停车现象严重,导致业主无法正常出楼道,绿化被破坏,开车业主无法正常将车开出小区,更不用说出现火灾等事故后救援车通行。我们多次给物业反映此问题,但物业都是以领导正在协商为由一推再推。除此之外,小区还有个别楼楼道墙面损害,1年任然未得到处理。无奈,借此平台对惠丰园物业不作为行为进行投诉曝光,请市委能给予解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:韩城市 。

  • 韩城市回复“惠丰园小区物业管理混乱”问题

    韩城市人民政府办公室回复:经调查,信件反映情况属实。惠丰园小区现有地上车位200余个,地下车位120个(暂未启用),小区业主车辆400余辆,车位十分紧张,导致小区内停车秩序混乱。目前,市政府计划回购该小区地下车位,相关手续完善后,立即对小区业主开放,同时对小区地上空置区域合理划分车位,以满足小区车辆停车需求。

    针对小区车辆门禁系统停用、楼道墙面损坏和部分绿化毁坏的现象,我们已与盘乐社区、小区物业等单位进行了沟通协商,门禁系统计划5月份恢复,破损墙面已修复,毁坏绿化待车辆停放秩序规范到位后进行补植。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/