凤城二路,三路为何不向东打通至北辰大道?

辛家庙附近居民 发表于 2017-03-27 08:53:27 点击数:

  • 尊敬的大明宫遗址保护办,凤城四路东头与北辰大道已经修好,为了号召王书记指示,为何凤城四路向西通往太华路一直不打通,成了半截子马路,凤城二路,三路为何不向东打通至北辰大道?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:市建委 。

  • 凤城二路、三路预计2018年底完成道路建设

    西安市建委回复:我市计划三年计划打通55条断头路,凤华二路(未央路至贞观路、太华路至珠江路)、凤城三路(太华北路至珠江路)均在打通计划之内。这两个项目预计2018年初完成征地拆迁,2018年底完成道路建设,中间涉及的穿越红旗铁路的问题,将待红旗铁路拆除后完成局部工程。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/