网友反映蓝田县拖欠镇村两级残疾人专职委员2016年工资
猎人出巡
2017-03-19 06:02
点击数:
镇村两级残疾人专职委员是残疾人事业发展的重要基础,专职委员工作做好了,残疾人工作才能开展好,才能延伸到残疾人身边。他们是残疾人里的参天大树,为残疾人遮风挡雨,播撒绿荫。
但蓝田县镇村两级残疾人专职委员2016年工资被拖欠至今。请问蓝田县政府,你能花1600万办灯展,为什么还拖欠残疾人专职委员养家糊口的工资?
[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
已受理
2017-03-19 06:02
已转交
2017-03-20 17:56
已反馈
2017-03-24 16:28
已反馈 2017-03-24 16:28
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
蓝田县人民政府办公室回复:经调查,2016年镇级残疾人专职委员补贴已纳入我省的48项惠民补贴范围,故采取惠民“一卡通”形式发放,县财政局已于2017年1月10日将镇级残疾人专职委员2016年度的补贴拨付至专职委员个人账户。村级残疾人2016年度专职委员补贴由县财政局、县残联于2017年2月22日联合发文,将补贴资金分配至各镇(街),由各镇(街)按照相关程序发放。目前,15个镇(街)已申请补贴资金,其余4个镇(街)正在申请补贴资金办理之中,确保尽快将残疾人专职委员补贴发放到位。