蓝田县小寨镇蔡家岩村四组村民走泥路 希望通上公路

张辉 发表于 2017-03-17 16:45:26 点击数:

  • 国家早都要求农村水泥公路进户,可是蓝田县小寨镇蔡家岩村四组的村民到现在为止出门走的都是泥路,希望有关部门关注下,给我们村通上水泥公路。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蓝田县 。

  • 蓝田县回复“村民走泥路 希望通上公路”问题

    蓝田县人民政府办公室回复:经调查,网友反映的小寨镇蔡岩村四组村民走泥路是指每户的入户路。前几年,小寨镇蔡岩村按照国家通村道路建设计划,对村组所有主干道路进行了水泥硬化,网友反映的入户道路不在国家通村道路建设项目范畴,因而全村入户路均未硬化。

    目前,小寨镇蔡岩村两委会也在积极争取相关项目,以更好的完善村内基础设施。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/