西安酒十路金裕青青家园北门口道路晚上没路灯

温文尔雅 发表于 2017-02-06 08:36:47 点击数:

  • 你好,我想反映一下灞桥区酒十路金裕青青家园北门口道路晚上没路灯 年前接二连三的发生砸汽车玻璃的现象。小区地下停车场停车位太贵,一个车位好像是6万 业主掏不起,请贵网督促解决以下问题。

    1、请联系市政部门及电力部门对小区门前铺设路灯并进行点亮。

    2、请联系辖区公安部门对此路段进行巡查,防止车辆玻璃被砸现象再次发生。

    3、请联系物价部门对小区停车位价格贵现象进行调查,看是否有物价部门的相关批文。

    4、如果小区停车位费用属小区物业自主定价,能否联系一下小区所属物业公司看可否将小区停车费调整到业主适应的范围内,防止业主车辆在小区外停放出现车辆玻璃被砸现象。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:市政公用局 。

  • 西安市政局路灯管理处回复青青家园路灯问题

    西安市市政公用局路灯管理处回复:网友反映情况已经收到,将尽快安排及时处理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/