礼泉县南坊镇东峰村修路收取每户200元 为何迟迟不开工?

可可 发表于 2017-01-22 09:18:54 点击数:

  • 礼泉县南坊镇东峰村修路,村里收取每户200元,不知道是否合法,是否符合规章制度,上级部门和国家对村村通公路是否拨款,既已收钱,又迟迟不见修路,已拖延半年有余,村民对此怨声载道,村干部,村委会对村里的财务从来不公开,村民对此心存疑虑!希望政府能给合理的说法!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:礼泉县 。

  • 礼泉县回复“南坊镇东风村修路迟迟不开工”问题

    礼泉县交通运输局回复:我局没有在南坊镇东峰村的建设项目,关于该村修路收取每户200元,可能是村民自筹资金修路,此举措也是国家鼓励的。但必须经村民委员会讨论后方可实施,希望该网友可以通过本村村委会了解情况。我局也已将该情况反映给南坊真人民政府。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/