曲江钻石半岛小区交房6年 诸多问题物业置之不理

小辛 发表于 2017-01-04 09:13:42 点击数:

  • 市长先生您好:我是曲江钻石半岛小区9号楼5单元901的业主,小区交付已经六年多了,我们小区依然存在诸多问题多次和物业沟通都一直被无限期的搁置不予理睬,也不给业主任何说法,这几年小区业主通过各种途径向主管部门反应问题以及通过媒体呼吁都未能解决我们的问题,现只能将这些问题反应到市长先生这里,希望市长先生在百忙之中抽一点时间帮帮我们。

    1、小区从交付到现在一直没有供暖,寒冬腊月时间我们根本无法生活。

    2、到现在房产证也不知道什么时候能办下来,物业也一直不给说法。

    3、我们9号交房已经6年多,物业在没有业主们同意、以及没有任何施工手续的情况下,私自要在我们9号楼楼顶加盖两层,去物业沟通多次根本不予理睬还在继续野蛮施工,房子设计是否能承受得住那么多钢筋混凝土加盖两层的负荷,业主们都很是担心,经常看到新闻报道某某城市楼房突然倒塌多少多少人遇难的新闻更是让我们每天生活提心吊胆中。

    由于这些问题本人经常去物业交涉,现在被物业以我们私自装设阳台推拉隔断为由停水停电,即使和物业拿物业法规定说物业公司不能以任何原因对业主进行停水停电的规定也不予理睬。市长先生,现在寒冬腊月,让我们一家人怎么在没水没电没暖气的房子里过冬,请帮帮我们一家人,也请帮帮我们小区所有的业主。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市市长 ,并抄送至:曲江新区 。

  • 曲江新区管委会:已要求进行整改施工

    尊敬的网友“小辛”:

    感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,西安曲江新区互联网信息办公室给予回复,以下是回复的主要内容:

    经曲江管委会调查,曲江钻石半岛小区二期项目由陕西新城市房地产开发有限公司开发建设,目前未竣工。该公司在办理消防验收时,经消防验收部门现场勘查后提出原建设屋面玻璃顶和铝单板屋面不能走人,而且屋面没有连通,必须整改为混凝土屋面且连通,才能满足消防要求,通过消防验收。目前该项目正在按照消防要求对原建设屋面玻璃顶和铝单板屋面进行整改施工。

    针对上述问题,我区执法局已要求相关大队,派人固定值守,停止违法行为,并督促陕西新城市房地产开发有限公司负责人及时补办手续。

    关于小区供暖的问题,经热力公司核查,该小区与热力公司签订的集中供热用热协议中,用热范围不含投诉涉及的9号楼。如需用热,该小区物业应与热力公司另行签订用热协议。

    特此回复。

    以上回复仅代表相关部门的处理意见,如有疑问,请在原帖后面跟帖留言或继续在民生热线栏目发帖反映。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/