请使用微信扫描添加民生热线公众号
商南西街棚户区改造工地扬尘污染没人管、》**
有回复:《》
目前,雅都花园小区已开始供暖,业主反映的物业服务问题也得到协商解决。物业公司承诺今后将严格按照相关政策规定收取服务费用,为小区业主提供优质服务。
2、网友留言:《》
有回复:《》
采取有效措施,防止扬尘污染。对商砼厂进行了约谈,要求其在水泥充装环节,做好密封措施,在水泥罐排气口加装滤网,严格防止粉尘飘散。要求商砼厂的砼罐车和砂石运输车辆等,在出厂前做好冲洗除尘工作。
3、网友投诉:《》
有回复:《》
采取有效措施,防止扬尘污染。对商砼厂进行了约谈,要求其在水泥充装环节,做好密封措施,在水泥罐排气口加装滤网,严格防止粉尘飘散。要求商砼厂的砼罐车和砂石运输车辆等,在出厂前做好冲洗除尘工作。
4、网友求助:《》
有回复:《》
全县通组水泥路建设根据实际情况和群众意愿(需群众自行投入一部分、政府补助一部分)逐年安排解决,我县正积极争取将该道路纳入通组水泥路建设规划,待条件成熟后启动实施。
5、网友咨询:《》
有回复:《》
严格按照国家发改委、财政部《关于居民身份证收费标准及有关问题的通知》(发改价格〔2003〕2322号)的规定标准收取工本费,计算机系统软件自动生成收费额度标准,派出所并开具有从县财政部门统一领取的“陕西省政府非税收入收款票据”,收取的工本费符合相关规定。
6、网友投诉:《》
有回复:《》
在合同中对供热问题,双方没有约定供暖事宜,房价中不包含供暖设施费用,如今的收费不违反“一价清”政策。建议安装自备锅炉产生的成本费用,由开发商和小区业主委员会进行协商。
7、网友求助:《》
有回复:《》
泾阳县委县政府督查室也在调查后回复发帖网友,泾合热力公司和大地鑫园业主委员会签订了《二次管网改造施工合同》,收费经双方协商达成一致,属于市场行为劳务关系,不在政府定价范围内。
8、网友投诉:《》
有回复:《》
泾阳县委县政府督查室也在调查后回复发帖网友,泾合热力公司和大地鑫园业主委员会签订了《二次管网改造施工合同》,收费经双方协商达成一致,属于市场行为劳务关系,不在政府定价范围内。
9、网友留言:《》
有回复:《》
未央区城市管理局已责成辖区执法中队进行办理。辖区中队至现场后,经调查,市政部门将破损围栏修复。关于道路硬化问题,建议投诉人通过市政府网站向市市政公用局反映,网址:xa.gov.cn.