柞水县新车站外酒店招牌林立 影响乘客出行

商山夜话 发表于 2016-10-19 16:30:24 点击数:

  • 柞水新车站在哪里,县城和石镇周边的人都很清楚,就在石镇下街头。。这个车站是该县唯一的车站,迎来送往省内外的游客,在一定程度上代表柞水、甚至商洛的城市形象和旅游形象。

    但到车站门外看看,环顾四周,找不到车站的招牌,没见到车站的名号。候车室大门紧锁,购票室要来回寻多次才能找到......进出站口都是小小的。。倒是“某某酒店”、“某某旅行社”的招牌大大地,占据着车站外墙的大幅面积。。外来人只认识酒店,恐怕难找到车站。

    车站属公共设施,想必建设时也是全公共费用支出建设的,为的是为出行人提供优质便捷服务。但这个车站,把多少面积留给了乘客、留给了乘务人员?把初始设计的多少服务设施提供给了乘客??外面来的人,还以为这酒店真阔绰,后面留这么大的停车场???

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:柞水县 。

  • 柞水县:影响乘客出行问题得到了有效及时解决

    尊敬的网友“林虎”:

    感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,柞水县人民政府给予回复,以下是回复的主要内容:

    1.县交通局联合商洛盛泰运输有限责任公司,对县客运站候车厅附近“春秋旅行社”等招牌进行了彻底清除。

    2.在候车厅单向门处设立了指路标志,用汉字和箭头的方式指明行进方向(附照片)。

    3.用铝板制作了醒目的100C红色隶体“柞水客运站”站名,安装在售票厅门头。

    通过以上措施,网民反映的“柞水县新车站外酒店招牌林立,影响乘客出行”问题得到了有效及时解决。

    以上回复仅代表相关部门的处理意见,如有疑问,请在原帖后面跟帖留言或继续在民生热线栏目发帖反映。

    西部网

    2016年11月23日

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆