中国电信土门电信用各种“故障”迫使用户交钱升级

劲草 发表于 2016-06-14 09:38:22 点击数:

  • 我是中国电信e9套餐老客户(2010年),之前线路使用都很健康,一年最多有那么一次故障,今年所在小区今年光纤改造,4月底宽带停网5天没有任何解释,后来干脆不管用户故障,无奈投诉到省通信管理局,隔天就处理好了。5月份网络故障四次(从上次修好隔了17天),6月11直到今天6月13日,已经发生多次故障,座机宽带频繁故障,到目前宽带用几小时就中断几小时。没有什么理由,没有什么解释,现在是逼迫你交钱换光纤,如果不换就三天两头制造故障折腾你,打10000号,维护处理异常缓慢,都是折腾你个一两天就自动好了,根本没有维护人员什么事!你若不掏钱升级,这种奇怪的故障将会不断持续下去,这是中国电信独特的企业文化?还是垄断情况下就是这样的本性?希望媒体能够帮助我,解决这种无休止的恶意行为,还一名普通消费者一个公道。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陕西省通信管理局 。

  • 中国电信陕西公司:建议用户办理改光纤业务

    尊敬的网友“劲草”:

    感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,中国电信陕西公司客户服务部给予回复,以下是回复的主要内容:

    一、经核查,用户反映频繁故障问题是由于所在地设备老化导致,用户多次报障均及时处理正常。目前,该用户所在小区已改造升级为光纤线路,为避免频繁故障,工作人员已建议用户办理改光纤业务。

    二、收到本次投诉后,我公司工作人员再次联系用户针对障碍问题进行解释,同时建议用户办理光纤升级业务,以避免后续再出现此类问题。经耐心解释后,用户表示认可。

    以上是我公司核查、处理情况,特此反馈说明。

    以上回复仅代表相关部门的处理意见,如有疑问,请在原帖后面跟帖留言或继续在民生热线栏目发帖反映。

    西部网

    2016年7月1日

  • 陕西通信管理局:并不存在强制用户交钱升级的情况

    尊敬的网友“劲草”:

    感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,陕西省通信管理局给予回复,以下是回复的主要内容:

    我局接到你单位反映的问题后,要求省电信公司对相关情况进行调查核实。

    省电信公司就有关调查情况报告我局,网友“劲草”反映固话、宽带故障频繁的问题,是由于所在地设备老化导致,并不存在“强制用户交钱升级”的情况。该用户前期报障后,电信公司均在时限内修复。目前,电信公司已就相关情况与该网友沟通解释,对方表示认可。

    感谢你单位对我局工作的支持。

    以上回复仅代表相关部门的处理意见,如有疑问,请在原帖后面跟帖留言或继续在民生热线栏目发帖反映。

    西部网

    2016年7月12日

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆