铜川新区富丽豪庭(由陕西大陆房地产开发公司开发)于2014年7月通知业主交房,但截至目前仍有多项工程未通过相关部门的验收,违规交房一年多,到现在连天然气都不通,眼看着天气越来越热,业主们连澡都洗不了,和物业交涉多次,物业也总是以各种理由推诿,开发商也迟迟不出面解决。我们多次通过市长信箱反映问题,得到的答复总是敷衍的,没有一个部门真正解决实际问题。
除此之外,小区的道路绿化迟迟不见动工,业主们每天都要从地下停车场回家,地下一层的停车场一到下雨天还漏水,有严重的质量问题!
我们都是通过正规渠道购买并办理了正规的买卖手续,这房子对每家每户都是非常重要的,恳请有关部门可以及时回应,帮助老百姓解决实际问题!让我们尽快用上天然气,住上放心房!