杨凌凤凰山庄小区没有健身器材 开发商推脱不给安装

杨凌人民 发表于 2015-06-28 11:31:03 点击数:

  • 杨凌凤凰山庄小区当初买房时开发商说有健身器材,可是交房后这莫多年开发商一直以各种理由推辞。业主多次咨询都没有解决,得到的答复就是快装了快装了。也是醉了就一个健身器材莫都要这莫为难住户,说好的诚信了?还希望有关部门能明察。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:杨凌示范区 。

  • 杨凌区:待停车问题解决后将选址安装健身器材

    尊敬的网友“杨凌人民”:

    感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,杨凌区人民政府给予回复,以下是回复的主要内容:

    一、关于私涨物业费问题。

    经调查,凤凰山庄小区自2012年至今一直执行物价部门审批的物业收费标准,即多层(1-3#楼)0.45元/平米,高层(4-13号楼)0.6元/平米,近期也没有涨价计划,故网友反映的“杨凌风凰山庄小区私涨物业费”问题不属实。

    二、关于健身器材问题。

    凤凰山庄小区原设计中确有安装健身器材的计划,但由于近年来小区内车辆剧增,车辆停放压力增大,为了不影响小区的消防通道及消防安全,将原预留安装健身器材的位置用于车辆停放,健身器材一直未安装,故网友反映的“凤凰山庄小区没有健身器材”问题属实。

    经协调,物业公司拟在小区内建设立体车库,用于解决小区停车难问题,待停车问题解决后,物业公司会适时选址安装健身器材,用于解决小区内没有健身器材问题。

    对以上回复如有疑问,可与西部网《民生热线》编辑部联系:029-85257538-103。

    西部网

    2015年7月21日

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆