国家80万拨款变成纸袋子 长武长灵村做法合适么

长武 发表于 2015-05-20 11:01:11 点击数:

  • 赵书记您好,

    我是咸阳市长武县洪家镇长灵村 村民,前段时间国家给我们村上拨款80万,今天村上开会说只有30万,说不发钱,全部分套苹果的的纸袋子,不知道这怎么理解。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:省委书记 。

  • 长武县委宣传部:拨款将以物资形式发放

    尊敬的网友“长武”:

    感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,长武县委宣传部给予回复,以下是回复的主要内容:

    一、近段时间我县洪家镇长灵村无国家拨款80万元或30万元。

    二、关于向群众发放苹果育果袋一事,属长武洪家(天丰)苹果产业园区项目,长灵村属该项目区,按照该项目实施方案和园区产业实际情况,为使贫困户增收产业得到有效扶持,促进区域优势主导产业提质增效,实现园区带动贫困户产业发展增加收入,计划以苹果育果袋和苹果有机肥物资形式对贫困户进行产业扶持。

    目前按照项目实施要求及产业扶贫资金管理办法规定,该项目实施涉及的物资按照政府采购规定已进行了公开招标采购,并对受扶持的贫困户进行了公示,待受扶持贫困户公示结束且无异议后,苹果育果袋和苹果有机肥物资将发放到户。

    感谢你的关注,欢迎咨询、监督。

    对以上回复如有疑问,可与西部网《民生热线》编辑部联系:029-85257538-103。

    西部网

    2015年6月2日

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆