新城区村官在社区两委任职的补贴何时能够发放?

村官 发表于 2014-04-01 10:30:39 点击数:

  • 西安市新城区承诺过我们大学生村官如果在社区两委会任职会有委员400,副书记600.书记900元每月的补贴,从13年9月至今没有发放,始终说是领导在协调,社区工作者在两委会任职的补贴已经发了,说是他们是有文件的,村官是没有文件的,为什么都是考试进来的,差距这么大呢,请相关领导重视,尽快发放补贴,别让我们寒心。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 新城区:将对前期6个月的补贴进行补发

    尊敬的网友“村官”:

    感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,西安市新城区网络新闻发言人及时给予了回复,以下是回复的主要内容:

    关于您提到的新城区村官在社区两委任职的补贴,在省市没有相关政策的。新城区委组织部考虑到大学生村官待遇较低的实际情况,协调多部门争取到了你所说的政策,这在西安市各区县尚属首家。

    近日,补贴问题已经落实,马上开始发放,同时将2013年9月至2014年2月,共6个月的补贴予以补发。

    对以上回复如有疑问,可与西部网《民生热线》编辑部联系:029-85257538-103

    西部网

    2014年4月14日

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆