长安区滦镇工读学校工地拖欠工资没人管

王杰 发表于 2014-01-28 11:05:46 点击数:

  • 我们是来自咸阳,商洛的在西安长安区滦镇工读学校工地打工!活干完了,老板携款逃跑,为什么好好奋斗,为社会出力,没有人管我们!现在我们没有拿到自己的血汗钱回不了家!幸幸苦苦一年了,没钱拿回家我们怎么回家啊!天天过着吃上顿饿下顿的日子!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市市长 。

  • 长安区政府回复:拖欠工资已足额发放

    长安区滦镇工读学校工程由四川兴安建筑工程公司承建,该公司将其中粉刷工程分包给由王杰带领的农民工。2013年1月28号,四川兴安建筑工程公司发放工人工资时联系不上王杰,导致王杰等人年前未领到工资。目前,王杰等人的工资已足额发放。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/