宜川朝阳小区7号楼交了暖气费迟迟不供暖气

吴霞 发表于 2013-12-16 09:54:17 点击数:

  • 尊敬的各位县政府领导们,

    你们好,希望你们能为人民做主!

    我是居住在宜川县朝阳小区7号楼的,我们这里在交了暖气费以后,迟迟供不上暖气,好不容易供了,可是家里的温度不到十度!我们找了物业,他们说就是这样,我们非常无奈,又去找了供热公司,可是供热公司的人不但没有采取措施,而且还和我们抬杠说,总不能烧到30度吧!我们的要求并不高,最起码也得烧到十八度左右吧!现在由于室温过低,孩子的气管炎也复发了,一个月电费就交了三百多!

    我们非常非常的无奈,只希望在百忙中的各位县政府领导,你们能抽出一点点的时间,来关心一下你们的子民,我们定会非常非常的感谢!

    我们只是一户普通的农民,我们用自己辛苦换来的钱交了暖气费,只希望有一个温暖的冬天!但是我们没有得到!我相信你们能理解农民的苦,我相信你们的钱也是来之不易的,我更相信你们一定会抽出时间,来关心你们的子民的!

    吴霞再次谢谢各位,发发慈悲,帮帮我们吧!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宜川县 。

  • 县政府回复:小区整体入住率低致室内温度偏低

    尊敬的网友“吴霞 ”:

    感谢您对西部网《民生热线》的支持!

    看到您关于“宜川朝阳小区7号楼交了暖气费迟迟不供暖气”的反映后,热线编辑及时将情况传达给了宜川县政府,县政府现将供暖情况回复如下:

    如有疑问,可与西部网《民生热线》编辑部联系:029-85257538-103

    西部网

    2014年1月6日

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/