未央十几个新建小区没学校 数十万孩子上学成问题

万水千山 发表于 2013-12-06 10:30:59 点击数:

  • 西安市未央区徐家湾三环以北医学院、上庄至北辰村一带近几年崛起十几个大型小区,保守估计有不少于5万户入住。十几个小区数十万孩子上学成难题!期盼政府情为民所系,解决数万孩子的上学难题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:未央区 。

  • 未央区回复:小区内规划有学校 孩子就学不成问题

    感谢您的留言。

    上庄村至北辰村一带,现正在建设的大型小区“锦绣天下”内规划有学校,关于学校的建设具体事宜,教育局已向开发商进行了相关政策的解释,对建设规模及建设标准提出了建议。

    上庄村至北辰村一带现有3所小学,北辰大道以西的新光小学,上庄村以北的夏家堡小学,北辰村以南的和平小学。按照每百人中有3名学前儿童,6名小学生,3名初中学生标准,近5万人的居住区,学生人数不会超过6000名,因此,基本不存在您所反映的数十万孩子上学难的问题。

    如您在孩子就学过程中遇到困难,请及时和教育部门联系。电话:029-86291160

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/