请重视渭河北岸建设 打通西安至泾渭工业园道路

悲哀 发表于 2013-12-03 11:18:28 点击数:

  • 渭河南岸已经修好,绿化150米,路灯都很好,但是北岸一直没动静,说是两边都是150米绿化,天正的高层都盖到河边去啦,何谈绿化,真希望政府能搞好门面工程,南北差距太大啦,还有刚过渭河至湿地公园南面,路窄的很,政府有没有打算修,北辰大道修的那么成功,陕汽大道修的那么霸气,为什么就高陵至西安交界段就没人管啦,希望领导打通西安和泾渭工业园的黄金之路。

    贾家滩幸福渠那里有在抹黑施工盖房,本来北辰大道直接连接渭河桥看来越来越远啦,那条路晚上连个路灯都没有,公交车有收的早,每天晚上9点才下班没车回家只有骑电动车回家那个危险你懂得,刚回来有看见浐灞国家湿地公园发生车祸,希望领导明鉴为老百姓考虑下不要在西安推高陵,高陵推西安那段路真成三不管啦。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高陵区 。

  • 高陵县政府回复:年底堤防工程将全面贯通

    尊敬的网友“悲哀”:

    感谢您对西部网《民生热线》的支持!

    看到您关于“请重视渭河北岸建设 打通西安至泾渭工业园道路”的建议后,高陵县政府围绕所反映问题开展积极调查,将有关情况回复如下:

    首先感谢网友对我县渭河综合治理工程的关心和支持,渭河高陵段岸线长30.6km,其中右岸长8.087km,左岸长22.5km。近年来,高陵县高度重视渭河综合治理,启动实施了全长30.252km的渭河综合整治堤防工程,全力推动渭河两岸开发发展。目前,已累计建成堤防工程24.477km,剩余5.775km左岸堤防工程正在紧张施工中,预计今年底渭河高陵段堤防工程将全面贯通,届时渭河沿岸环境将大大改善。

    如有疑问,可与西部网《民生热线》编辑部联系:029-85257538-103

    西部网

    2013年12月13日

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/