黑物业PK中国移动 业主利益成浮云?!

铜川金谟 发表于 2012-01-04 10:28:36 点击数:

  • 铜川新区金谟小区黑物业公司强行要求进入小区的中国移动网络向其缴纳网络进场费每年1万元,如果不交就切断电源,让使用移动网络的业主无法正常上网,不明真相的业主只好投诉移动公司。2011年黑物业向中国移动铜川公司索要了1万元,如今2012年元旦期间黑物业以移动不交进场费强行关闭电源,致使业主无法上网。移动不交钱的理由很合理,因为2011年6月19日铜川首家业主委员会成立了,金谟业委会根据《陕西省物业管理办法》和铜川市政府办2011年8月8日官方回复(业委会成立之日,前期物业服务即告终止)向移动、电信、联通、广电都出具了证明材料,证明这家没有物业企业资质、没有与业委会签订正式合同的物业公司是非法的,不能向其缴纳任何所谓的“进场费”。现在,这样一个非法的物业公司竟然多次侵害业主利益,竟然不能赶走,和谐社会无法和谐啊!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆