周至县政府网站要提高办事效率了

周至公民 发表于 2010-04-01 10:56:49 点击数:

  • 主管领导你好: 国家各级政府建立政府网站,为的就是吸纳民意、聚集民智。可是周至县政府网站办事效率极差,投诉的问题总是得不到解决。甚至长达几个月不回复,总是处于办理中、要么审核中。这和市长提出的提高政府办事效率相违背。请市政府主管部门予以督促、指导。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:周至县 。

  • 县长信箱成“摆设”,周至县政府向网友道歉。

    尊敬的网友:

    你好!

    您所建言的“周至县政府网站要提高办事效率了”一事经西部网《民生热线》发布后,引起了周至县政府的注意。周至县政府办公室特就“网站效率、问计流程”等相关问题进行了说明。

    现将回复公示如下:

    周至县政府回应网友建言

    尊敬的网友:

    你好,首先感谢你对县政府网站的监督和提出的批评。

    网站对网民投诉到县长信箱的网络信件,按照相关办理程序及时予以办理,有的信件会转给乡镇和部门进行办理;对网民直接投诉到乡镇或部门的信件,乡镇、部门直接办理。由于一些乡镇和部门对网络信件办理的不重视或程序繁琐,造成一些信件不能及时回复,对此表示歉意。

    在下一步工作中,我们将加大对乡镇和部门网络信件办理的督促检查,提高网站网络信件回复率。希望并欢迎继续关注县政府网站。

    周至县政府

    2010.4.6

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/